Подставляйте чаще глаза солнцу.
Рано утром, на рассвете и на закате, очень хорошо смотреть на солнечный диск. Считается, что на солнце безопасно смотреть, если оно находиться 30 градусов к горизонту (можете поэкспериментировать, из моей практики на него можно смотреть от 15 – 10 градусов и меньше). Главное не усердствуйте, глаза должны без напряжения наблюдать за солнечным диском.
Но днем, при ярком солнечном свете, также очень благоприятно подставлять глаза на встречу солнцу, только они должны быть, при этом уже закрыты!
Солнечный свет очень важен для здоровья глаз и для здоровья все организма в целом. Ведь вокруг светила вращаются не только планеты, но и от него зависит жизнь на нашей планете. Поэтому носите солнечные очки, как можно реже и подставляйте свое лицо почаще навстречу солнцу. Делайте так на протяжении месяца (особенно на рассвете и закате) и вы почувствуете улучшение зрения.